В День православной молодежи архиепископ Якутский и Ленский Роман посетил ВУЗы и ССУЗы города Якутска

15 февраля 2017 года архиепископ Якутский и Ленский Роман встретился со студентами трех учебных заведений города Якутска: Арктического государственного института культуры и искусств, Якутского института экономики, филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, а также Якутского колледжа культуры и искусств.

Его Высокопреосвященство передал в дар библиотекам учебных заведений в честь 220-летия со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова), митр. Московского и Коломенского, просветителя Сибири и Америки, полное собрание сочинений Святителя, а также новейшие издания Якутской епархии – перевод Книги Притчей на якутский язык и сборник трудов об истории Православия в якутском крае.

Во встречах с архипастырем также приняли участие иеромонах Гермоген (Рубцов), благочинный Вилюйского округа, Александра Попович, руководитель Отдела культуры Якутской епархии, а также Саргылана Игнатьева, ректор Арктического института культуры и искусств, Елена Куц, начальник учебно-методического отдела филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, а также Захар Никитин, директор Якутского колледжа культуры и искусств.

Владыка Роман выступил пред студентами со словами напутствия, рассказал о празднике Сретения Господня и его связи с Днем православной молодежи, о юбилейных торжествах по случаю 220-летия со дня рождения Святителя Иннокентия и его роли в развитии Якутии, передал студентам добрые пожелания благополучной учебы, успешной реализации творческой и профессиональной деятельности.

Posted in Главное, Служение архиерея.