Учимся состраданию

Как невидящий человек разбирается в денежных купюрах и одежде? Как неслышащему человеку показать эмоцию? Как взаимодействовать с людьми с ограниченными возможностями?

Около ста участников VI православного съезда православной молодежи Якутии приняли участие в «социальных квестах», которые проходили 20 февраля на базе Южно-Якутского технологического колледжа. Перед ребятами ставились задачи в рамках квестов «Тишина» (почувствовать себя неслышащим), «Темнота» (почувствовать себя незрячим), «ПОВЗрослевшие» (диалог с людьми с ограниченными возможностями).

Главной целью ставилось научить участников сопереживанию, толерантному и понимающему отношению к людям с ограниченными возможностями. По итогам пройденных текстов состоялась рефлексия — коллективный анализ результатов — с участием руководителя проекта «Атлас будущих профессий» Дмитрия Судакова.


Warning: Division by zero in /home/pravyakut/dev.pravyakutia.ru/docs/wp-content/plugins/nextgen-gallery/products/photocrati_nextgen/modules/nextgen_basic_gallery/templates/slideshow/index.php on line 32
Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние, Общеепархиальные события and tagged , .