Страстная седмица и Воскресение Господне в поселке Депутатском

Настоящим духовным торжеством для жителей Усть-Янского улуса стало совершение уставных богослужений в храме преподобного Сергия Радонежского накануне и в сам день праздника Светлого Воскресения Христова. Верующие молитвенно помянули честные страдания и крестную смерть Христову в службах Великого Четверга и Великой Пятницы, приняли участие в Таинстве Соборования. Согласно древней традиции Церкви, в Великую Субботу было совершено Таинство Крещения.

Кроме того, в Великую Пятницу настоятель храма иерей Александр Воронов провел предпасхальную встречу с молодежью.

Около шестидесяти человек разделили радость Пасхальной ночи в храме Божием. Множество людей посетили церковь во внебогослужебное время, принося для освящения Пасхальные яства.

В день праздника воспитанники Воскресной школы посетили дом престарелых и инвалидов с небольшой концертной программой и Пасхальными подарками. Не остались без внимания и те тяжелобольные, которые находятся на дому: они причастились Христовых Тайн и получили подарки.

Также священник посетил районную больницу, где поздравил с Пасхой медперсонал и пациентов.

После совершения Пасхальной Великой вечерни священник встретился с главой МО «Поселок Депутатский» С. Г. Бондаренко, который вручил отцу Александру благодарственное письмо и памятный нагрудный знак за вклад в духовное развитие поселка. 

Posted in Главное, Новости, Северное благочиние.