Пасхальный Крестный ход пройдет 7 мая в Якутске

Пасхальный Крестный Ход

Якутск, 7 мая 2017, 12.00

В третье воскресенье после Пасхи, 7 мая 2017 года, в 12.00 от Преображенского кафедрального собора (ул. Кирова, 3) начнет движение Пасхальный Крестный ход. Шествие продолжится по улицам Чернышевского и Хабарова. Возле мемориала на площади Победы будет вознесена молитва о погибших воинах – защитниках Отечества – и жертвах войны. Завершится Крестный ход Пасхальным молебном у часовни святого великомученика Георгия на площади Победы.

В праздничном шествии примут участие духовенство и прихожане храмов Якутска, студенты Якутской духовной семинарии, вузов и ссузов, воспитанники гимназии во имя святителя Иннокентия Московского. В этом году вместе с образом святого великомученика Георгия по улицам впервые будет пронесена любимая святыня города – чудотворная икона Божией Матери «Умиление Градоякутская».

Пасхальный Крестный ход – традиционное событие церковной жизни Якутска. К участию приглашаются все люди, разделяющие христианские истины, неравнодушные к истории нашего Отечества, как уже вошедшие в Церковь, так и стоящие на пороге храма.

Присоединиться к Крестному ходу можно на всем пути следования шествия.

Христос Воскресе!

Posted in Городское благочиние, Общеепархиальные события, Пресс-релизы and tagged .