Работа Императорского Православного Палестинского Общества возобновлена на территории Спасского мужского монастыря г. Якутска

Деятельность  Императорского Православного Палестинского Общества на территории Якутии имеет давнюю и богатую историю. В Якутское отделение Общества входили известные и деятельные якутяне. В дореволюционное время председателями ИППО были правящие архиереи Якутской епархии.

В современный период  Императорское Православное Палестинское Общество возобновило свою деятельность на территории Якутии. Очередное заседание состоялось в Спасском мужском монастыре г. Якутска. От имени архиепископа Якутского и Ленского Романа участников собрания приветствовал наместник монастыря игумен Никон (Бачманов). В рамках совещания состоялось обсуждение в оказании помощи в строительстве и восстановлении храмов и часовен в Якутии.

Председатель Якутского отделения ИППО С. А. Ларионов сердечно поблагодарил Якутскую епархию за возможность провести собрание Общества на исторической территории Спасского монастыря. 

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов.