Летний лагерь при Казанском храме г. Нерюнгри получил субсидированную помощь

                В апреле текущего года отдел социальной и молодежной политики районной администрации провел конкурс на получение субсидии среди социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Нерюнгринского района. Казанский приход г. Нерюнгри получит субсидированную помощь для приобретения спортивного оборудования для завершения формирования многофункциональной спортивной площадки, которую планируется установить в парковой  зоне территории Казанского храма, что позволит организовывать регулярные спортивные соревнования и мероприятия в период действия летнего детского лагеря, и в течение всего года.

         Летний лагерь при Казанском храме в этом году будет действовать в две смены с 5 июня по 27 июля.  Задачей летнего  лагеря при храме является создание условий по решению проблемы занятости в период летних каникул детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет, в том числе из малообеспеченных семей, и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

         Основные мероприятия летнего лагеря: совместная молитва, встречи-беседы со священником, участие в Таинствах Церкви, психологические тренинги, мастер-классы, спортивные соревнования и игры, занятия по развитию изобразительной деятельностью, фотокросс, участие в благотворительных акциях и  ярмарках, экскурсии.

         Целью мероприятий летнего детского лагеря является повышение уровня духовно-нравственной культуры детей, укрепление физического здоровья школьников, приобщение к православной культуре, воспитание патриотизма, построение отношений внутри коллектива, воспитание любви и сострадания к немощным и пожилым людям, приобщение к труду, развитие творческого потенциала.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние.