Торжества по случаю Дня Великой Победы прошли в Нерюнгринском благочинии

9 Мая во всех населенных пунктах Нерюнгринского района  прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие священники всех православных приходов Нерюнгринского благочиния.

         В городе Нерюнгри состоялось шествие бессмертного полка по улицам города, участие в котором приняли более трех тысяч человек. Затем в парке у мемориалa Славы состоялся праздничный митинг, в завершении которого в память всех героев Великой Отечественной войны прозвучали оружейные залпы и к мемориалу Славы были возложены цветы и венки.

         В этот же день прошел праздничный концерт  в Центре культуры и духовности им. А.С.Пушкина и традиционная спортивная эстафета, посвященная Дню Победы.

         Во всех населенных пунктах района также прошли праздничные митинги, шествия бессмертного полка, концерты. Завершились празднования Дня Победы в Нерюнгринском районе праздничным салютом, а в п. Чульман прошла акция «Свеча памяти».

         В п. Б. Хатыми праздничные мероприятия прошли 8 мая, а также состоялось открытие первого мемориала – памятной доски с именами воинов Великой Отечественной войны.   

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged , .