Священники поздравили библиотекарей с профессиональным праздником

27 мая 2017 года, в Общероссийский день библиотек и накануне дня памяти епископа Якутского и Вилюйского Иакова (Домского) библиотекари Якутска помолились у гроба архипастыря, ставшего основателем первой в Якутии библиотеки.

Перед этим возле публичной библиотеки им. В. Г. Белинского состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого библиотекарей поздравил руководитель епархиального социального отдела иерей Александр Воронов.

Затем библиотекари посетили Никольский храм, где почиют останки епископа Иакова. Гостей поприветствовал настоятель храма протоиерей Алексий Зарубин. Он передал им благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа, а также поздравление по случаю их профессионального праздника и самые добрые пожелания. Затем была совершена панихида по епископу Иакову, после чего состоялась беседа о культурном и духовно-нравственном значении библиотеки.

В ходе беседы священник по просьбе гостей рассказал об обретении честных останков епископа Иакова. В конце встречи стороны выразили обоюдную надежду на дальнейшее сотрудничество епархии и библиотеки. 

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости епархиальных отделов and tagged , , .