Троицкие дни в Западной Якутии: молитва в строящихся храмах и встречи с молодежью

С 3 по 5 июня продолжится визит архиепископа Якутского и Ленского Романа в Мирнинское благочиние.

Визит начнется 3 июня, во Вселенскую Троицкую родительскую субботу, Божественной литургией в Андреевском монастыре города Мирного.

4 июня, в день Святой Троицы, архиерей возглавит Божественную Литургию в Троицком храме и Крестный ход по главной улице города, который завершится праздничным молебном.

5 июня, в Духов день, владыка Роман совершит молебные пения в часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при пожарной части города Мирного и в часовне святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Одной из главных целей архипастырского визита станет молитва в новых храмах благочиния. 3 июня днем владыка прибудет в поселок Чернышевский, где совершит молебное пение в строящемся храме. На следующий день, 4 июня, архипастырь помолится в строящемся храме села Арылах и на месте строительства храма в поселке Алмазный.

Особое внимание владыка уделит встрече с учащейся молодежью. 3 июня он посетит лагерь военных сборов школьников Мирнинского района. 4 июня в центре военно-патриотического воспитания Мирнинского регионального технического колледжа состоится встреча архипастыря с участниками военно-полевых сборов МРТК, а 5 июня – посещение самого колледжа.

Posted in Анонсы, Служение архиерея and tagged , .