Архиерей встретился с молодежью

4 июня в клубе военно-патриотического воспитания Мирнинского регионального технического колледжа в поселке Заря состоялась встреча архиепископа Якутского и Ленского Романа с участниками военно-полевых сборов. Летом более трехсот студентов колледжа в течение недели проходят начальную военную подготовку. 

Владыка начал общение с молодежью с молебного пения в домовом Владимирском храме. Затем он рассказал молодым людям о празднике Троицы и поделился размышлениями о значении знания родной традиции для современного молодого человека.

— Если вы будете изучать религиозную традицию, в которой были воспитаны наши предки, вашим незнанием не смогут воспользоваться люди, использующие религию для манипуляций и достижения нечистых целей, — подчеркнул архиерей, приведя в пример последние террористические атаки в Лондоне. 

В Мирнинском региональном техническом колледже уделяется значительное внимание патриотическому и нравственному воспитанию. Руководство колледжа поддерживает добрые отношения с духовенством Мирнинского благочиния. Студенты, знакомясь с традиционными религиозными культурами, имеют возможность пообщаться со священником, узнать об устройстве храма и церковной жизни.

Posted in Главное, Мирнинское благочиние, Служение архиерея and tagged .