Первая смена летнего детского лагеря открылась при Казанском храме г. Нерюнгри

5 июня 2017 года состоялось открытие летнего лагеря при Казанском храме города Нерюнгри. Благочинный Нерюнгринского округа, настоятель Казанского храма иеромонах Аркадий (Мамай) совершил молебное пение на всякое доброе дело, и обратился с напутственным словом к родителям и детям.


Летний детский лагерь дневного пребывания для детей среднего и старшего возраста, в том числе из малообеспеченных семей, и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации будет действовать при Казанском храме г. Нерюнгри до 23 июля.
День в лагере начинается с совместной молитвы в храме, двухразовое питание в летнем лагере осуществляется на базе МОУ СОШ № 15. Основные мероприятия лагеря в течении двух смен: участие в Таинствах Церкви, ежедневные встречи со священнослужителями храма, мастер-классы, спортивные соревнования и игры, занятия по развитию изобразительной деятельности, участие в благотворительных акциях и ярмарках, экскурсии.


В этом году летний детский лагерь при Казанском храме г. Нерюнгри внесен в реестр летних оздоровительных учреждений Нерюнгринского района.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged .