Состоялось очередное заседание епархиального совета

5 сентября 2017 года в Знаменском зале епархиального управления состоялось заседание епархиального совета в расширенном составе с участием благочинных и руководителей отделов под председательством архиепископа Якутского и Ленского Романа. В ходе заседания обсуждались текущие вопросы епархиальной жизни. В частности, была утверждена программа Дальневосточного Свято-Иннокентьевского студенческого форума, который пройдет в Якутске с 6 октября. 

Также была утверждена дата очередного епархиального собрания и XIII Республиканских Рождественских чтений с 7 по 10 декабря. Ранее, в течение ноября, чтения пройдут в благочиниях.

Епархиальный совет рассмотрел вопросы подготовки к проведению церковно-общественных мероприятий, посвященных 385-летию Православия в Якутии и 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия, которые пройдут в Московской духовной академии 2-3 ноября. Центральным событием станет Божественная Литургия в Успенском соборе Московского Кремля, которую возглавит Святейший Патриарх Кирилл. 

Также Епархиальный совет обратил внимания на то, чтобы приходы и благочиния принимали активное участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива». 

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов, Общеепархиальные события and tagged , , , , .