В арктическом поселке Депутатский освящена новая звонница

Настоящим духовным торжеством для жителей районного центра Усть-Янского района  стало сооружение и освящение звонницы при храме преподобного Сергия Радонежского.

Начиная с 12 сентября, благочинный Северного круга иерей Александр Воронов совершал богослужения и требы в арктическом поселке. В храме молитвенно почтили память святого благоверного князя Александра Невского, преподобных Антония и Феодосия Печерских, совершили акафистное пение Пресвятой Владычице нашей Богородице, заупокойное богослужение, молебен на освящение воды, а также Таинство Исповеди и Таинство Крещения.

17 сентября, в воскресный день верующие причастились Святых Христовых Тайн за Божественной литургией, после которой состоялось освящение новой храмовой звонницы и её колоколов.
Звонница была воздвигнута на народные пожертвования. Согласно указу Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа Архиерейскими грамотами были награждены постоянные меценаты храма преподобного Сергия Радонежского.
В слове, обращенном к пастве священник передал благословение Владыки Романа, поздравил со знаменательным событием в жизни поселка, а также рассказал о многовековых традициях колокольного звона в Православной Церкви.

Не остались без внимания в воскресный день и те тяжелобольные, которые находятся на дому: они причастились Святых Христовых Тайн.
Затем священник провел урок в Воскресной школе при храме и пожелал воспитанникам успехов и прилежания в наступившем учебном году.

Также иерей Александр встретился с новоизбранной главой МО «Поселок Депутатский» Л.И. Толокновой, поздравил её с победой на выборах и пожелал Божьей помощи в трудах на благо жителей.

Posted in Главное, Северное благочиние.