Священник и ученики воскресной школы посетили дом престарелых п. Чульман

2 октября 2017 года, в рамках празднования Международного дня пожилых людей в Чульманском доме – интернате для престарелых и инвалидов состоялось праздничное мероприятие. К присутствовавшим со словами поздравления обратились глава поселка С.Н. Дерягин, настоятель храма в честь равноапостольного князя Владимира п. Чульман иерей Сергий Паршин. Для жильцов дома-интерната были организованы

чаепитие и концерт. В праздничной концертной программе участвовали творческие коллективы  ДК «Юность», учащиеся поселковой детской школы искусств. Также свое выступление представили дети воскресной школы храма святого равноапостольного князя Владимира п. Чульман. Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на концерте, отец Сергий и дети воскресной школы посетили в своих комнатах, где пообщались с пожилыми людьми и пожелали здоровья, сил, и надежды на Бога.

         В Чульманском доме-интернате для престарелых и инвалидов сейчас находится 25 человек в возрасте от 50 до 88 лет. Одинокие, лишенные со стороны своих родных  внимания и заботы, эти люди нуждаются не только в опеке, но и в духовной помощи. По просьбе жителей дома – интерната отец Сергий исповедует и причащает пожилых людей, совершает молебны о здравии, а прихожане и воспитанники воскресной школы радуют теплым словом и участием, праздниками. Самое главное для пожилых людей — молитвенная поддержка, простое человеческое общение, теплота и внимание со стороны ближних.

 

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние, Новости епархиальных отделов and tagged .