Престольные торжества в Сергиевском храме на ГОК «Инаглинский»

8 октября 2017 года по случаю престольного праздника в храме в преподобного Сергия Радонежского, расположенного в горно-обогатительном комбинате «Инаглинский» угольной  компании «Колмар», прошло праздничное богослужение. Молебное пение святому совершил благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий(Мамай) в сослужении настоятеля храма святого равноапостольного князя Владимира п. Чульман иерея Сергия Паршина. За богослужением молились сотрудники компании «Колмар» во главе с исполнительным директором Артемом Левиным, верующие г. Нерюнгри и п. Чульман, дети воскресной школы Казанского храма г. Нерюнгри.

 По окончании молебна отец Аркадий поздравил всех присутствующих с престольным праздником, передал благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа и пожелал  чтобы молитвенный покров преподобного Сергия пребывал над шахтерами и всеми тружениками предприятия.

ГОК «Инаглинский» — одно из предприятий компании «Колмар», осуществляющее деятельность по добыче и обустройству месторождений каменного угля на Чульмаканском каменноугольном месторождении в Нерюнгринском районе. На предприятии работают около полутора тысяч человек. Деревянный храм вместимостью до 100 человек построен по инициативе сотрудников компании «Колмар» и является  украшением административного центра ГОКа «Инаглинский» и находится в шаговой доступности от обогатительной фабрики.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged .