Участники Свято-Иннокентьевского молодежного форума совершили паломничество в монастыри

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа молодежь, участвующая в VI Дальневосточном Свято-Иннокентьевском студенческом форуме, посвященном 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова), побывала с паломнической поездкой в Старо-Покровском женском монастыре в г. Покровске. Обитель была возрождена в нынешнем году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и решением Священного Синода. До этого в течении нескольких лет вокруг прихода созидалась монашеская жизнь. 
Молодежь приняла участие в воскресном богослужении. Поздравляя игумению Олимпиаду с сестрами и прихожан храма с воскресным днем и памятью прп. Сергия Радонежского, игумен Никон (Бачманов) передал всем благословение и добрые пожелания от владыки Романа и преподнес в дар обители собрания душеполезной литературы. По окончании богослужения в храме ребята пообщались с настоятельницей — игуменией Олимпиадой от которой услышали повествование о истории обители и ее современном устроении.

Для паломников монастырь приготовил вкусную трапезу, после которой юные богомольцы вернулись в город Якутск.

Следующим местом паломничества стал Спасский мужской монастырь. Экскурсию по храму и келье святителя Иннокентия и урок колокольного звона провел для паломников насельник обители иеромонах Иоанн (Калугин). В заключении все были приглашены на чаепитие, во время которого поделились впечатлениями и задали интересующие вопросы.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов, Общеепархиальные события and tagged , , , , .