День памяти сотрудников полиции погибших при исполнении почтили в Якутске

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа наместник Спасского мужского монастыря игумен Никон (Бачманов) принял участие в мероприятиях посвященных Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД и ВВ МВД России, которое состоялось 8 ноября на территории МВД по Республике Саха (Якутия).
После возложения цветов к часовне построенной в память о погибших, состоялась встреча с родственниками погибших сотрудников.
В своем слове к собравшимся отец Никон передал добрые пожелания министру ВД по РС(Я) Прокопенко В. Н., сотрудникам полиции и родственникам погибших от Владыки Романа.

«Сегодня Церковь вспоминает одного из святых воинов — великомученика Димитрия Солунского, он, как и все военные люди трудился и радел за благополучие и мир людей, которые ему доверяли. Сегодня наши сотрудники так же призваны трудится всей своей жизнью ради мира и спокойствия в нашем Отечестве. Некоторые из них не пожалели собственной жизни, ради нашей с вами спокойной и благополучной жизни. Молимся, что бы Господь упокоил их в Царствии Небесном, а нам останется навсегда пример доброго подвига тех, кого мы сегодня вспоминаем» отметил священник. 

Posted in Главное.