Рождественские чтения: город Нюрба

В рамках Региональных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» и празднования 220-летия святителя Иннокентия (Вениаминова) в Никольском храме г Нюрба состоялась конференция «Взаимосвязь христианских духовно-нравственных и национальных ценностей на примере служения святителя Иннокентия».

Для участников чтений был показан фильм о святителе Иннокентии, о его служении и просвещении народов Крайнего Севера. Были заслушаны доклады о жизнеописании миссионера. Особый интерес вызвал доклад Веры Григорьевны Ябровой, односельчанки святителя Иннокентия .

«Глубокое вхождение в культуру и жизнь народа и искренняя любовь к тем людям, к которым святитель Иннокентий обращает свои слова,  находят отклик в сердцах  современных людей, — подчеркивает настоятель храма священник Анатолий Хусаинов. — Ведь подобный подвиг, совершенный ради Бога, во благо людей , является истинной ценностью, а бережное отношение к духовному прошлому — необходимый залог для духовно-нравственного развития».

Posted in Вилюйское благочиние, Главное and tagged .