«Крылья ангела» в Алдане

24 декабря 2017 года в Алданском благочинии стартовала всероссийская акция «Крылья ангела». Первыми акцию поддержали в п. Ленинский ученики подготовительного класса школы №5 совместно с ЦД.
«Пусть мы ещё не очень хорошо рисуем, но знаем, что мама — это ангел в нашей жизни. Такая же добрая, ласковая, чуткая и красивая. Спасибо маме за то,что она всегда рядом и заботится обо мне» — делятся своими размышлениями юные участники.
К ним присоединилась театральная студия «Золотничок». 

Во второй половине дня акция продолжилась в храме святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в г. Алдане, где участниками акции стали дети из общественной организации многодетных семей и учащиеся художественного отделения городской школы искусств.

Далее акцию «Крылья ангела» продолжили в Центре семейного устройства г. Алдана. Ребята на лепестках писали имя мамы и цветами нарисовали крылья ангела и сердце.
«Образ ангела и образ мамы очень похожи. Они несут добро и любовь, всегда помогают и оберегают своих детей. Именно в общении с мамой у детей формируются очень важные качества, которые помогают им в дальнейшей  взрослой жизни», – убежден иеромонах Макарий (Золотавин), благочинный Алданского округа. 
Эстафету акции подхватила общественная организация «Ориентир».
 
 
Posted in Алданское благочиние, Главное and tagged , .