Рождественские чтения во 2 Центральном благочинии: Хандыга

2 декабря состоялись Региональные Рождественские чтения во 2 Центральном благочинии в административном центре Томпонского района поселке Хандыга. В чтениях, проходивших по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, приняли участие педагоги и старшеклассники района. 

Благочинный 2 Центрального округа протоиерей Сергий Колесников наградил победителей конкурса на лучшее сочинение «Нравственные ценности и будущее человечества», проводившегося в районе среди учащихся старших классов. 

Гостями чтений стали преподаватели Якутской духовной семинарии иерей Виталий Беликов, проректор по научной работе инокиня Евгения (Сеньчукова), Т.В. Захарова, выступившие с докладами на различные темы, как напрямую касающиеся педагогики, так и позволяющие педагогу и любому интересующемуся православной культурой познакомиться с христианским искусством, представлением о святости и т.д.

С музыкальными номерами между докладами выступил студент Якутской духовной семинарии Святослав Малохатко. 

Завершением чтений стала передача настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла в Хандыге протоиерея Вячеслава Малохатко в районную библиотеку православной литературы. 

По окончании чтений каждый участник получил юбилейную икону святителя Иннокентия (Вениаминова) и сертификат участника, подписанный архиепископом Романом. Затем общение участников продолжилось за чаепитием в храме.

Posted in 2-е Центральное благочиние, Главное and tagged .