Концерт хоровой школы «Соловушка» состоялся в Нерюнгри

4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа в Казанском храме города Нерюнгри состоялся концерт детской музыкальной хоровой школы «Соловушка». По традиции, праздничный концерт проходит 4 ноября — в день престольного дня храма. 
   В этом году престольный праздник совпал с торжествами, посвященными 385-летию Православия в Якутии, которые проходили в г. Москве. Хор «Соловушка» принял участие в торжественном богослужении в Успенском соборе Московского кремля, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Так же хор выступил с праздничными концертами в Московской Духовной Академии и в Высоко-Петровском монастыре г. Москвы.

По окончании концерта благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай) выразил благодарность Т.А. Седельниковой за праздничный концерт и за участие в богослужениях Казанского храма г. Нерюнгри. 

Детская музыкальная хоровая школа «Соловушка» г. Нерюнгри — одна из лучших школ Республики Саха (Якутия), единственная хоровая школа в регионе. В 2015 году стала победителем Общероссийского конкурса и вошла в число 50 лучших школ искусств.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged .