В Северном благочинии прошли Рождественские чтения

13 декабря в СОШ п. Депутатский Усть-Янского улуса состоялись III Районные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества» под председательством благочинного Северного округа иерея Александра Воронова.

В мероприятии приняли участие учителя средних общеобразовательных школ Усть-Янского района и представители общественности. С приветственным словом к участникам чтений обратились иерей Александр и представитель администрации МО «Поселок Депутатский» Бебенина Е.Л.

Затем, вниманию участников Чтений был представлен фильм Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа «Первый Якутский» о епископе Якутском и Вилюйском Дионисии (Хитрове). После этого педагоги зачитали свои доклады на темы, касающиеся нравственных ценностей и воспитания молодежи, а также 385-летия Православия в Якутии.

В завершение работы заседания, представитель районного управления образования Слепцова С.А. вручила священнику благодарственное письмо.  

Также в поселке Депутатском были совершены богослужения.

12 декабря в храме преподобного Сергия Радонежского было совершено Таинство Крещения и Таинство Исповеди с подготовкой ко Святому Причащению.

13 декабря в праздник апостола Андрея Первозванного жители поселка помолились за Божественной литургией.

14 декабря отец Александр посетил Республиканский дом престарелых и инвалидов, а также хирургическое отделение районной больницы, где пообщался с персоналом и пациентами, а также причастил болящих. Следует отметить, что прихожане храма преподобного Сергия Радонежского активно поддерживают жильцов дома престарелых и инвалидов, посещают и общаются с ними, регулярно совершают молитвенные правила в молельной комнате при учреждении, а также готовят полезные подарки по случаю церковных праздников.

Posted in Главное, Новости благочиний, Северное благочиние.