III Рождественский фестиваль прошел в Нерюнгринском благочинии

14 января 2018 года в Казанском храме г. Нерюнгри уже в третий раз прошел Рождественский фестиваль «Свет Рождественской звезды», посвященный празднику Рождества Христова. Это ежегодное мероприятие стало доброй традицией в Нерюнгринском районе.

Фестиваль начался с совершением Божественной Литургии, за которой пели дети воскресных школ. В праздничном мероприятии приняли участие все воскресные школы  православных приходов благочиния, участники православной молодежной организации «Якутия Православная». В программу фестиваля вошли: праздничные сценки, колядки, стихи и поздравления.  Костюмы и декорации для выступлений изготавливались руками родителей и детей.  Выступление юных талантов  никого не оставил равнодушным — взрослые и дети  любовались разворачивающимися действиями. Рождественский фестиваль подарил в этот день настоящее праздничное настроение детям и взрослым — праздник получился тёплым, семейным и радостным.

 Затем общение детей – участников фестиваля продолжилось за общей трапезой.

Рождество Христово в Вифлеемской пещере совершилось однажды,  и теперь Рождество Христово постоянно совершается в человеческих сердцах, принося радость, мир, счастье.

 

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged .