Беседа со старшеклассниками о любви и влюбленности в поселке Чульман

13 февраля 2018 года в СОШ № 9 п. Чульман прошла встреча настоятеля храма святого равноапостольного князя Владимира п. Чульман иерея Сергия Паршина с учащимися старших классов школы.

Священник предложил молодежи поговорить на насущные для каждого молодого человека темы: влюбленность, настоящая жертвенная любовь, безответная любовь и преодоление ее трагических последствий. 

Отец Сергий также рассказал о так называемом «Дне влюбленных» и личности святого мученика Валентина. «Святых с именем Валентин Церковь чтит три раза в году, — подчеркнул священник, — священномученика Валентина (30 июля) и двух мучеников (24 апреля и 6 июля). Ни один из них не является тем лицом, с именем которого связано появление так называемых «валентинок» – специальных романтических открыток в виде сердечек. Православные христиане почитают в качестве покровителей семьи и брака преподобных Петра и Февронию Муромских — эти святые супруги смогли пронести свои любовь, преданность и верность друг другу через всю свою жизнь, умерли в один день и были похоронены вместе. Жизнь святых Петра и Февронии – это пример, достойный подражания, заставляющий задуматься о том, что такое супружество и счастье в браке».

Разговор вызвал живой отклик у школьников и педагогов.

 

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged .