В Нерюнгринском благочинии молитвенно почтили воинов-интернационалистов

15 февраля в Нерюнгринском районе прошли мероприятия, посвященные 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сегодня этот день носит официальное название Дня памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

          По сложившейся традиции мероприятия начались с заупокойной службы по погибшим воинам. В Казанском храме г. Нерюнгри заупокойное богослужение совершил клирик храма иерей Сергий Волокитин. На молитве присутствовали афганцы и воины, которые принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе, члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство», казачество.

В п. Чульман на поселковом кладбище прошел митинг, в котором приняли участие администрация поселка, воины — интернационалисты, казачество,  члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство», совет по делам молодежи, жители поселка и учащиеся общеобразовательных школ. Заупокойную молитву совершил настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира п. Чульман иерей Сергий Паршин. По окончании молитвы  к могилам воинов присутствующие возложили цветы.

Продолжились мероприятия в этот день торжественными собраниями в домах культуры города и поселка.

 

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние.