День защитника Отечества отметили на Алданской земле

Торжественные мероприятия в Алданском районе начались с 22 февраля 2018 года. В этот день в 5 общеобразовательной школе п. Ленинский прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. От Алданского благочиния напутствовал и поздравил ребят иерей Сергий Таран, призвав юношей подражать великим мужам Российского государства.
23 февраля в Доме культуры г. Алдана прошёл яркий праздничный концерт, подготовленный силами детей, желающих поздравить своих дедушек и пап.
Торжественное мероприятие открыл глава МО «Город Алдан» А.Л. Бугай, который вручил грамоты и подарочные сертификаты ветеранам. Эстафету поздравлений продолжил благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин). В своём слове священник тепло поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, военных боевых действий, а также всех мужчин, защищающих интересы своей родной России своим искренним трудом. 
По окончании торжественного мероприятия в районном центре благочинный округа с волонтерами православного движения «Наше будущее» поспешили в п. Лебединый Алданского района, где совместно с главой МО «Посёлок Ленинский» С.И. Гордиенко поздравили всех ветеранов тыла с Днём защитника Отечества. Большинство из них это люди 90-летнего возраста и более, находятся на одре болезни, но остаются удивительно любвеобильными и светлыми людьми. Алданское благочиние подготовило защитникам Отечества продуктовые пакеты и памятные подарки.
Posted in Алданское благочиние, Главное and tagged , , .