В исправительных учреждениях Якутии проходит «Неделя молитвы»

В учреждениях УФСИН 12 марта началась «неделя молитвы», передает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу ведомства. Период богослужений во всех православных храмах и молельных комнатах, расположенных на территории пенитенциарных учреждений, завершается в воскресенье.

«Молебны так или иначе имеют отношение к уголовно-исполнительной системе: «О заключенных под стражу», «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключенных», «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество», «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы», а также «О тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения церкви»» — передает агентство.

Богослужения совершаются в храмах в колонии-поселении №2, ИК-1, ИК-3, ИК-6, ИК-7 и ИК-8, а также в СИЗО-1, где имеется молитвенная комната.

«В Неделю молитвы у оступившихся граждан появляется возможность в очередной раз задуматься о содеянном и покаяться, а сотрудникам помогает укрепиться духом и достойно продолжать свое служение«, — сообщил помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Михаил Павлов.

 
 
Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .