Молодежь поздравила социально незащищенные семьи с Пасхой

С 7 по 8 апреля 2018 года по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа Епархиальный отдел по делам молодежи и Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска провели социальную акцию «Пасхальный кулич». В рамках акции освященные куличи получили более восьмидесяти детей из социально незащищенных и семей.
Акция проходила в течение двух дней. После того, как молодежь собрала праздничную выпечку, в чем посильную помощь оказали кондитерский цех «Надежда», Немюгюнский хлебозавод и ИП «Цхай», 7 апреля, в канун Светлого Христова Воскресения, пасхальные куличи освятил архиепископ Якутский и Ленский Роман. Владыка напомнил молодым людям о том, что вместе с освященными куличами они будут нести в дома радость Праздника праздников.
8 апреля, в праздник Пасхи, Православная молодежь Якутска совместно с общественной организацией «Город Добра» развезли куличи социально незащищенным семьям. Общаясь с детьми и родителями молодые люди рассказывали о светлом празднике Пасхи и поздравляли всех с днем Христова Воскресения.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged , , .