Пасхальные торжества прошли в Нерюнгринском благочинии

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в Казанском храме города Нерюнгри благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай) в сослужении клириков Казанского храма совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. 

Пасхальное богослужение в Казанском храме посетили глава г. Нерюнгри Л.Н. Олейник, представители администрации Нерюнгринского района. За богослужением пели хор Казанского храма и хор ДМХШ «Соловушка». 
Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) читалось на разных языках. По запричастном стихе были зачитаны послания  святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла и архиепископа Якутского и Ленского Романа.

В полдень, в Центре Культуры и Духовности им. А.С. Пушкина, в рамках III Пасхального Фестиваля  «Пасхальный звон 2018», состоялся традиционный благотворительный Пасхальный концерт с участием многих творческих коллективов Нерюнгринского района. В фойе дома культуры перед праздничной программой прошли мастер-классы и выставки. С поздравительным словом к участникам праздника обратился благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай). На концерте были награждены победители районной школьной олимпиады по основам Православной культуры. По завершении концерта каждый зритель получил Пасхальное угощение.

В течении всего дня во всех населенных пунктах Нерюнгринского района были совершенны пасхальные богослужения. По традиции в первое воскресение после Пасхи в Казанском храме г. Нерюнгри пройдет Пасхальный фестиваль, где все воскресные школы Нерюнгринского благочиния и творческие коллективы района поздравят всех верующих города с великим праздником Пасхи. 

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged .