Молитва перед началом доброго дела

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа наместник Спасского мужского монастыря игумен Никон (Бачманов) принял участие в проверке готовности оперативных групп Республики Саха (Якутия) к работе по безаварийному пропуску весеннего половодья на реках республики.

Во время мероприятия отец Никон обратился к личному составу министерства со словами поддержки и пожеланием помощи Божией в защите и спасении людей. «Ваше призвание ежедневно быть готовыми к спасению от опасности в разных сложных чрезвычайных ситуациях. Часто Вам приходится рисковать собственной жизнью, ради жизни других. Во время несения Вами службы мы особо молимся за вас вместе с вашими родными и близкими, что бы Господь и вас хранил и оберегал» — отметил священник.

По окончании молебного пения и благословения на доброе дело, отец Никон передал слова поддержки от Владыки Романа руководству министерства в Якутии с пожеланием пройти особо сложный погодный период максимально спокойно, как и прежде решая профессионально возникающие проблемы.

 

 

Posted in Главное, Городское благочиние.