Штыров

Архиепископ Роман поздравляет В. А. Штырова с юбилеем

23 мая 2018 года В. А. Штырову, президенту Республики Саха (Якутия) в 2002-2010 годах, члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заслуженному строителю Российской Федерации, почетному гражданину Республики Саха (Якутия), заслуженному работнику народного хозяйства Республики Саха (Якутия) исполнилось 65 лет. Государственного деятеля поздравил с юбилеем архиепископ Якутский и Ленский Роман. 

«Вся Ваша деятельность направлена на служение народу Якутии – и люди отвечают Вам благодарностью, — отметил архиерей. — В десятках храмах, в возрождении и строительстве которых Вы приняли непосредственное участие, не прекращается молитва о Вашем здравии и спасении.

От лица всех православных христиан земли Олонхо благодарю Вас за помощь, за личное участие и труды на благо Церкви Христовой! Молимся о Вашем здравии и помощи Божией во всех добрых начинаниях.

Желаю благополучия Вам и всем Вашим близким, сил душевных и телесных, плодотворных трудов, долгих лет жизни! Да хранит Вас Господь от всякого зла!»

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .