Общественный совет при МВД с участием священника провел выставку детского рисунка

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа настоятель Спасского мужского монастыря игумен Никон (Бачманов) принимает участие в работе Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия). В результате этой работы осуществляется ряд мероприятий, направленных на профилактику преступности среди населения Республики. Особое внимание в работе уделяется подрастающему поколению. 
25 мая в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД по Республике Саха (Якутия) состоялась выставка творческих работ детей и сотрудников под названием «Мир моих увлечений». 

Выставку посетили член Общественного совета МВД наместник Якутского Спасского монастыря  игумен Никон (Бачманов), журналисты и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

Начальник Центра полковник полиции Марфа Кириллина объявила гостям, что именно организация выставки явилась самым оптимальным вариантом показать и рассказать общественности обо всей той сложной и упорной работе, которую денно и нощно проводят сотрудники Центра во имя исправления несовершеннолетних, которые в силу внешних обстоятельств в таком юном возрасте преступили закон.  

Мероприятие началось с экскурсии по Центру. Марфа Васильевна показала гостям кухню, кабинеты сотрудников, спортивный зал, библиотеку, оранжерею и комнаты для несовершеннолетних. Игумен Никон обратил свое особое внимание на библиотечный фонд, спортивный зал и работе психолога Центра. Удивили гостей изделия из бумаги, выполненные в различной технике майором полиции Аленой Токтобаевой. Здесь были и поделки из папье-маше в рост ребенка, и панно, изготовленные в технике квилинга, и статуэтки оригами. 

В конце мероприятия игумен Никон предложил Марфе Васильевне рассмотреть возможность сотрудничества музеев Якутской епархии и Центра. Обсудили возможность пополнения библиотечного фонда учебными материалами, энциклопедиями и современной литературой. На ближайшее время намечена встреча сотрудников Центра с игуменом Никоном, для проработки оказания возможной помощи детям и их родителям, для возвращения к добропорядочному образу жизни.

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости епархиальных отделов and tagged .