Состоялось рабочее совещание Оргкомитета по проведению межрегионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

4-6 июля 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в г. Якутске пройдет подведение итогов II этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу.

30 мая 2018 года в министерстве по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) прошло рабочее совещание организационного комитета по организации и проведению II (межрегионального) этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу.

В рабочем совещании приняли участие: министр по развитию институтов гражданского общества РС(Я) А. Д. Бравин, заместитель министра образования и науки РС(Я) Э. В. Кондратьев, заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Л. Н. Клюкина, представители Министерства культуры и духовного развития РС(Я), представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа в мероприятии участвовали ответственный секретарь IIэтапа Конкурса по ДФО, ректор Якутской духовной семинарии иеромонах Иларион (Варежкин) и член Конкурсной комиссии, проректор по научной работе семинарии инокиня Евгения (Сеньчукова).

На совещании был принят план мероприятий по организации и проведению II этапа, а также был рассмотрен проект программы работы экспертов и членов Конкурсной комиссии, которые прибудут в столицу Якутии 4-6 июля 2018 года.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .