МДА

Московская духовная академия проводит курсы повышения квалификации и подготовки катехизаторов

Московская духовная академия совместно с Московским педагогическим государственным университетом предлагает программы повышения квалификации по направлениям «Основы духовно-нравственной культуры» и «Основы православия», рассчитанные на десять дней, а также программу подготовки специалистов в области катехизической деятельности, рассчитанную на три с половиной года (для лиц, обучающихся в высших учебных заведениях, начиная с третьего курса, и имеющих высшее профессиональное образование). 

Обучение по первым двум программам пройдет с 31 июля по 11 августа в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. При успешном окончании обучения выпускники получают удостоверение МПГУ о повышении квалификации по программе «Основы духовно-нравственной культуры» и/или сертификат Центра дополнительного образования МДА о прохождении курса «Основы Православия». 

Обучение по программе подготовки катехизаторов осуществляется в очно-заочной форме. Студенты выезжают в Московскую духовную академию на две сессии – с 8 по 17 января и с 31 июля по 11 августа. 

При успешном освоении программы выпускники получают:

  • диплом установленного образца МДА, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере церковного просвещения и образования;
  • диплом Московского педагогического государственного университета о профессиональной переподготовке по направлению «Теология, методика преподавания».

Заполненные анкеты-заявки на поступление принимаются по адресу — center-dpomda@yandex.ru

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения.

Дополнительная информация: http://www.mpda.ru/dop/abitur, http://kursmpda.ru 

Завуч Центра дополнительного образования МДА: 8-963-711-63-51.

 

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .