В епархиальном управлении состоялась встреча с генеральным директором Сахамедиа

28 июня 2018 года архиепископ Якутский и Ленский Роман встретился в Знаменском зале Якутского епархиального управления с генеральным директором холдинга Сахамедиа Алексеем Чертковым. Во встрече также приняли участие секретарь Якутской епархии иеромонах Никандр (Горбатюк), руководитель епархиального отдела по культуре иерей Виталий Беликов, проректор Якутской духовной семинарии по воспитательной работе иеромонах Фаддей (Булгаков). 

В ходе беседы были намечены планы дальнейшего взаимодействия в культурной и информационной сферах. В частности между епархией и Сахамедиа подписан договор о сотрудничестве.

Алексей Сергеевич Чертков передал в подарок епархии свою книгу «Благовестие апостола Иннокентия», в свою очередь архиепископ Роман передал гостю семитомное издание трудов святителя Иннокентия и епархиальные издания и фильмы.

Алексей Чертков — историк, экономист, журналист. В прошлом году к 220-летию святителя Иннокентия (Вениаминова) и 40-летию со дня его прославления в лике святых он написал поэму «Благовестие апостола Иннокентия», по которой был снят фильм. Работа была высоко оценена православными писателями, включая лауреата Патриаршей литературной премии, секретаря Союза писателей России В. Н. Крупина.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов.