Праздник пророка Илии почтили десантники Якутска

Свято-Георгиевская часовня г. Якутска построена в память о павших в локальных конфликтах и погибших при исполнении своего воинского долга российских военных. Ребята из Якутии исполняя свой воинский долг очень часто героическими поступками доказывали свою любовь к Родине и своему народу. 
Как известно все кто служил и служит в воздушно-десантных войсках 2 августа собираются, что встретить боевых товарищей, пообщаться с сослуживцами, вспомнить тех, кто не вернулся из боя.

В Якутии этот день десантники постарались посвятить еще и благотворительным проектам, оказывая помощь людям.
Традиционным в этот день стало богослужение в часовне святого Георгия Победоносца на площади Победы в столице республики. Десятки ветеранов и совсем недавно отслуживших в ВДВ пришли к храму, чтобы почтить память павших товарищей молитвой. Богослужение с собравшимися совершил наместник Спасского мужского монастыря г. Якутска игумен Никон (Бачманов). В своем слове после панихиды священник передал поздравление от архиепископа Якутского и Ленского Романа всем, кто служил и служит в десантных войсках и пожелал, что бы мир и благоденствие для нашего Отечества стали бы главной наградой за то мужество и героизм, которые проявляют наши воины.

Posted in Главное.