Священник провел занятия, посвященные профилактике гибели сотрудников системы МЧС России

23 и 24 августа проведены занятия по профилактике суицидальных происшествий, а также по предупреждению гибели среди личного состава Пожарно-спасательных служб.

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа преподаватель Якутской духовной семинарии иерей Виталий Беликов посетил Пожарно-спасательные части города, а также, Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Республике Саха (Якутия) Учебный пункт, который занимается: курсами повышения квалификации.

Профилактика суицидов является одной из важнейших и актуальных задач. Подобные происшествия в коллективе являются экстраординарным событием для всех, кто связан с самоубийцей по службе и в особенности это трагедия для семьи. Суицидальные происшествия оказывают сильное негативное воздействие на морально-психологический климат коллектива, эффективность выполнения профессиональных задач. Вместе с тем, Православная Церковь говорит о самоубийстве как о самом тяжелом грехе, поскольку, являясь Творением Бога, человек не может прервать свою жизнь, которая есть Божий дар.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged , .