Престольный день Спасского мужского монастыря города Якутска

29 августа 2018 года в день памяти перенесения Нерукотворного Образа Спасителя Спасский мужской монастырь отметил свой престольный праздник. В этом году Спасская обитель празднует свой 355-летний юбилей. Собором монашествующих в священном сане при стечении паломников была совершена Божественная литургия.

Обращаясь к богомольцам, настоятель монастыря игумен Никон (Бачманов) передал всем благословение и добрые пожелания от архиепископа Якутского и Ленского Романа и отметил, что престольный день монастыря вновь становится событием, которое касается многих жителей и гостей Якутии. «Монастырское богослужение в день Нерукотворного Образа — это возможность не только собраться верующим на церковную молитву, но и посильно поддержать благотворительностью нуждающихся, а также увидеть, как возрождается и благоустраивается древний монастырь и вместе решать вопросы социальной и миссионерской работы братии и прихожан Спасского монастыря», — подчеркнул отец Никон.

После богослужения состоялся ставший уже традиционный крестный ход по исторической территории монастыря, праздничный концерт и общая трапеза для паломников.

Posted in Главное, Городское благочиние and tagged , , .