Вышел в свет новый номер журнала «Якутские епархиальные ведомости»

Вышел в свет очередной, 9, номер журнала «Якутские епархиальные ведомости». В выпуск вошли как ранее опубликованные, так и совершенно новые материалы о юбилейных датах Якутской епархии, освящении новых храмов, молодежных и культурных мероприятиях. 

В номере — проповедь Святейшего Патриарха Кирилла после Божественной Литургии на церковнославянском и якутском языках 4 ноября 2017 года в Успенском соборе Московского Кремля; обращения архиепископа Якутского и Ленского Романа по случаю 25-летия восстановления Якутской епархии, к студентам и преподавателям к Татьянину дню и к 160-летию начала книгоиздания на якутском языке. 

В журнал вошли статьи об истории и сегодняшней жизни Спасского мужского монастыря, отмечающего 355 лет со дня основания, о священнике Илии Рудых из Витима (Ленский район), мученически погибшем в годы гонений на Церковь, интервью преподавателя воскресной школы в поселке Чокурдах и игумении Олимпиады (Шуртиной). 

Рубрика «Гость епархии» представлена печатной версией лекции врача Первого московского хосписа Фредерики де Грааф на Республиканских Рождественских чтениях 2016 года. 

Заключительная публикация номера — фоторепортаж из жизни Якутской духовной семинарии, отмечающей в этом году 160 лет.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged , .