Делегация Якутской епархии участвует в международном фестивале «Вера и Слово»

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа делегация Якутской епархии в составе секретаря епархии иеромонаха Никандра (Горбатюка), пресс-секретаря инокини Евгении (Сеньчуковой) и руководителя издательского отдела инокини Иоанны (Панковой) участвует в международном фестивале православных СМИ и епархиальных пресс-служб «Вера и Слово» в Подмосковье. 

Фестиваль проводится каждые два года. В этом году он проходит в восьмой раз. В рамках фестиваля проводятся мастер-классы, встречи, православные журналисты делятся опытом во время мероприятий и в неформальном общении. Обязательная часть программы — встреча участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.

Делегаты от Якутской епархии приняли участие во встрече с председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ (Синфо) Владимиром Романовичем Легойдой, а после торжественного открытия фестиваля — в панельной дискуссии «Миссия в социальных медиа» и круглом столе «Реагирование в кризисных ситуациях», также получали новый опыт на мастер-классе «Тексты в эпоху Instagram: кто их читает и как их писать». 

Мероприятия ведут специалисты в православной журналистике и работе в сфере медиа. Среди них — в прошлом гости Якутской епархии: ведущая телеканала «Спас», сотрудник Синфо Елена Жосул, корреспондент телеканала «Спас» Максим Соколов. 

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged , , .