VI Региональные Рождественские образовательные чтения проходят в Мирном

7 ноября 2018 года, в г. Мирном Якутской епархии начали свою работу VI Региональные Рождественские образовательные чтения. Традиционно, темы таких встреч посвящаются вопросам духовно-нравственным. Не стал исключением и этот год. Разговор посвящен свободе и ответственности в современном понимании этих важных в жизни каждого человека понятий. А точнее: «Молодежь: свобода и ответственность». Святейший Патриарх Кирилл в своем выступлении на III православном молодежном форуме сказал: «Мы живем в такой культуре, в которой была изгнана идея греха и вместо нее возникла идея свободы». Как глубоко и серьезно.

Пообщаться на эту тему собрались участники Чтений со всего Мирнинского района, гости из г. Ленска. Порядка 150 человек принимает Православная гимназия: представители государственной власти, общественности, педагоги и обучающиеся образовательных учреждений дошкольного, среднего, профессионального образования. В качестве почетного гостя встречали удивительно интересного человека Александра Леонидовича Дворкина.

Примечательно, что в рамках первого дня работы Чтений прошла презентация двух замечательных авторских проектов Его Высокопреосвященства Архиепископа Якутского и Ленского Романа: фильмы «Молящаяся» о чудотворной иконе Божией Матери «Умиление Градоякутская»  и «Православные лики Якутии».

Posted in Главное, Мирнинское благочиние, Новости.