В Нерюнгри прошел благочиннический этап Рождественских чтений

4 декабря 2018 года в Южно-Якутском технологическом колледже в Нерюнгри в рамках благочиннического этапа образовательных Рождественских чтений прошли конференция «Молодежь: свобода и ответственность», а также круглый стол на тему: «Молодежь и Церковь – воспитание духовности».

Участников приветствовали архиепископ Якутский и Ленский Роман и глава Нерюнгринского района В. Н. Станиловский. На конференции выступили педагоги школ, ссузов, преподаватели воскресной школы Казанского храма г. Нерюнгри, будущие учителя, а Якутскую епархию представили проректор Якутской духовной семинарии по научной работе инокиня Евгения (Сеньчукова) с докладом «Воспитание в парадигме диалога: молитва как ответственность» и руководитель епархиального издательского отдела инокиня Иоанна (Панкова) с докладом «Воспитание как творчество: к вопросу о диалоге с молодежью». 

В работе круглого стола приняли участие представители районной и городской администраций, клирики Нерюнгринского благочиния, общественность, казачество, преподаватели и студенты.

Заседание круглого стола вели модераторы: клирик Казанского храма диакон Андрей Бойчун, педагог-организатор Южно–Якутского технологического колледжа Горелова Е.М. На встрече участники  круглого стола могли обсудить проблемы во взаимоотношениях Церкви и молодежи, рассмотрев также  понятия духовности, души человека, воспитания молодежи и пример семьи. Большое внимание на беседе было уделено роли церкви в духовно – нравственном воспитании молодежи. Также участники круглого стола получили ответы от священнослужителей на интересующие их вопросы.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged .