Священник Якутской епархии поздравил с 10-летием «Солнечный город»

25 декабря клирик Якутской епархии иерей Николай Катан по благословению Владыки Романа посетил мероприятие, посвященное 10-летию со дня создания детского реабилитационного центра «Солнечный город» в Национальном центре медицины в городе Якутске.

В данном медицинском заведении существует небольшой храм иконы Божией Матери «Целительница», в который могут прийти и помолиться за своих родных и близких родственники пациентов.

На празднике присутствовали высокие гости из правительства республики и соработники благотворительного фонда «Праздник жизни», а также руководство медцентра.

В этом мероприятии с приветственным словом от лица епархии и действующего храма выступил отец Николай, который подчеркнул исключительную значимость «Солнечного гороа»,

Для детей и гостей праздника была проведена развлекательная программа и концерт в исполнении местных звёзд эстрады. Организатором праздника выступила руководитель благотворительного фонда «Праздник жизни» и депутат Госсобрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) Алена Атласова. Она же в 2007 году и стала инициатором открытия «Солнечного города» и храма при нем.

 

Posted in Главное, Новости благочиний, Новости епархиальных отделов.