Рождество — детям: архиерей посетил реабилитационный центр для несовершеннолетних

Святочные дни особенно напряженные для работы епархиального отдела благотворительности. Сотрудники отдела, священники, воспитанники и преподаватели и приходских воскресных школ посещают людей, нуждающихся во внимании и заботе с подарками, представлениями, добрыми словами.

8 января 2019 года архиепископ Якутский и Ленский Роман встретился с подопечными и воспитателями республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Епархия уже не первый год сотрудничает с центром, духовно опекая детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В центре открыта молитвенная комната, с ребятами постоянно встречается священник, организуя не только беседы на духовные темы, но и многочисленные просветительские и развлекательные мероприятия. 

Дети с радостью встречали высокого гостя рождественским спектаклем, поставленном на высоком художественном уровне и с большим вдохновением.

Владыка поблагодарил ребят за представление и поздравил их с Рождеством Христовым. Воспитанники центра получили от архипастыря подарки — плюшевые игрушки, фрукты и сладости. Также ребятам были переданы зимние вещи, собранные прихожанами Преображенского собора и отзывчивыми прихожанами в ходе акции «Тепло Рождественской звезды«. 

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged , , , , .