В Усть-Майском районе отпраздновали Рождество Христово и Крещение Господня

С 5 по 21 января по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа священнослужитель Владимир (Шарашин) совершил поездку по Усть-Майскому району.

В течении миссионерской поездки он побывал в поселках Усть-Мая, Петропавловск, Югоренок, Солнечный и Эльдикан. В Рождественский сочельник Божественная литургия прошла в поселке Петропавловск. В праздник светлого Христова Рождества литургия состоялась в приходе апостола и евангелиста Матфея в поселке Усть-Мая. По окончании службы для детей воскресной школы было организовано праздничное чаепитие.

На Святках с 9 по 14 января богослужения проходили в поселках Югоренок и Солнечный. Далее 15 января в средней общеобразовательной школе поселка Солнечный состоялась встреча с учащимися старших классов. Священнослужитель  Владимир (Шарашин) побеседовал с учениками о праздниках Рождества Христова и Крещения Господня. Также в поселке Солнечный священнослужитель  Владимир (Шарашин) освятил новую хлебопекарню и детское кафе.

В Крещенский Сочельник, 18 января, Божественная литургия прошла в часовне преподобных Сергия и Германа Валаамских в поселке Эльдикан. В ночь с 18 на 19 января в поселке Усть-Мая на реке Алдан был совершен чин Великого освящения воды в «Иордании». В праздник Крещения Господня Божественная литургия прошла в православном приходе поселка Усть-Мая. В тот же день в часовне святых апостолов Петра и Павла в поселке Петропавловск был совершен чин Великого освящения воды.

20 января миссионерская поездка священнослужителя  Владимира (Шарашина) продолжилась посещением стационарной больницы в поселке Усть-Мая, где он поздравил больных с праздником, совершив исповедание и причастил Святых Христовых Тайн желающих.

Как отметил отец Владимир (Шарашин), за время его поездки во всех поселках Усть-Майского района были совершены таинства святого Крещения и Елеосвящения (Соборования).

Posted in Главное, Новости благочиний.