«Рождественская встреча» в поселке Чульман напомнила о вечных истинах

17 января 2019 года в чульманской поселковой библиотеке прошел литературный вечер «Рождественская встреча». День Рождества Христова дарит всем людям самую великую надежду, напоминает о вечных истинах и ценностях, учит подниматься над суетой будничных забот.

«Сюжеты, связанные с Рождеством Христовым, служили источником вдохновения для художников и композиторов, поэтов.   Это идущие от сердца слова, размышления, проникновенные послания от которых хочется становиться лучше, добрее, великодушнее, — сказал в ходе вечера настоятель Князь-Владимирского храма поселка Чульман иерей Сергий Паршин.

В ходе неформального общения и чаепития прозвучали размышления и стихотворения на праздничную и духовную тематику, стихотворения чульманских поэтесс Людмилы Митиной и Ирины Стрижак.

Эта рождественская встреча стала для всех присутствующих прекрасной возможностью окунуться в удивительный мир поэзии, вспомнить традиции и культуру празднования Рождества Христова, в том числе и в советское время.

Священник Сергий Паршин поздравил гостей мероприятия с Рождественскими и предстоящими Крещенскими праздниками, рассказав значение и историю праздников, ответив также на вопросы о духовной жизни.

 

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние, Новости благочиний.