Семинар по профилактике зависимостей в молодежной среде: одна из важнейших тем XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

Сегодня, 30 января, в рамках Рождественских Образовательных чтений состоялся семинар «Молодежь и трезвость. Свобода и ответственность», в котором принял участие руководитель Отдела по делам молодёжи Якутской епархии иеромонах Иоанн (Калугин). Тема насущная и тревожная. Кому, как не священникам, работающим с молодежью не знать всей опасности неправильного отношения к дару свободы, приводящей к появлению зависимостей.

На встрече обсуждались возможности различных профилактик зависимостей среди молодежи. Среди приглашенных участников — доктор богословия, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ протоиерей Григорий Григорьев. Слова из его выступления: «Отлучение от Божией Любви позволяет развиваться страстям в жизни человека. Участие в Евхаристии возвращает человека к Творцу, исцеляя его» — лучше всего выражают суть появления зависимостей и их излечение. Семинар возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор.

 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.