2-3 марта в г. Нерюнгри состоится VIII православный съезд молодежи Якутии

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа 2-3 марта в г. Нерюнгри состоится VIII православный съезд молодежи Якутии. В этом году темой съезда станут слова из Евангелия «Слово Божие живо и действенно» (Евр.4:12).

За время съезда предлагается поразмышлять на следующие темы: что мы знаем о Новом Завете; о чем Христос говорит с нами в Евангелии; кем были написаны все четыре Евангелия; кому были адресованы апостольские послания и о многом другом интересном и важном предстоит нам узнать на предстоящих встречах и беседах.

Программа съезда будет построена следующим образом. 1-го марта состоится заезд участников. 2-го марта будет отслужен молебен перед открытием съезда, затем состоится первая беседа о Новом Завете, далее — открытие съезда, круглый стол, вечернее богослужение, а закончится первый день съезда просмотром и обсуждением фильма «Путь» о Святейшем Патриархе Кирилле.

3-го марта день начнется с Божественной литургии в Казанском храме г. Нерюнгри. Далее состоится экскурсия на ГОК «Денисовский». Затем ребятам будет предложено участие в акции «Помощь храму»: поездка в п. Чульман, храм св. вмчц. Варвары. В конце дня ребята смогут принять участие в спортивных соревнованиях.

4-го марта состоится отъезд участников.

В этом году на съезд приглашены ребята из благочиний, студенты Якутской духовной семинарии и участники молодежных добровольческих движений Якутска.

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов, Общеепархиальные события.