Проректор по учебной работе принял участие в курсах повышения квалификации, посвященных автоматизации учебного процесса

С 20 по 21 февраля 2019 в г. Новосибирск Лаборатория ММИС совместно с Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) провели практические курсы для сотрудников образовательных организаций высшего образования на тему: «Автоматизация планирования учебного процесса с учетом изменений законодательства РФ».

С целью повышения квалификации, и для перспективного улучшения образовательного процесса в Якутской духовной семинарии, курсы посетил проректор по учебной работе священник Виталий Беликов.

На курсах были затронуты темы посвященные новым функциональным возможностям АС «Учебные планы», формированию учебной нагрузки, расчёта штата образовательной организации с учётом штатного коэффициента, распределению учебной нагрузки и многие другие.

Важным направлением в цикле лекций и практических занятий стало рассмотрение вопросов и ответов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проектированию образовательных программ с учетом требований Приказа Минобрнауки № 301, ФГОС-3+ и ФГОС-3++.

Для Якутсктой духовной семинарии эта тема весьма актуальна, так как в ближайшее время будет принят ФГОС-3++ по направлению 48.03.01 «Теология». Данное направление реализуется Семинарией, поэтому учебный план и программы дисциплин должны будут соответствовать новому стандарту.

https://www.yapds.ru

 

Posted in Главное, Новости.