Представитель епархии поздравил с юбилеем сотрудников транспортной полиции

20 февраля в ДК им. Кулаковского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию транспортной полиции России и 25-летию основания Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа в чествовании принял участие руководитель Социального отдела епархии иерей Александр Воронов.

В своем слове священник передал полицейским благословение владыки Романа, а также отметил: «Путешествие с древности связывается в сознании человека с определенной опасностью, эти переживания нашли отображение даже в богослужениях, за каждым из которых молящиеся поминают путешествующих людей. Сегодня передвижение человека стало намного безопаснее чем прежде, в следствие многих факторов, один из которых — это существование службы, защищающей путешествующих людей и их имущество. Речь конечно же о полиции на транспорте».

После слов поздравления иерей Александр вручил Архиерейские грамоты сотрудникам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте и пожелал им Божией помощи в несении службы.

В праздновании юбилея приняли участие представители органов власти РФ и Якутии, почётные гости, ветераны ведомства. В ходе мероприятия сотрудникам транспортной полиции были вручены грамоты главы Якутии, ведомственные награды.

 

Posted in Главное, Новости.